Семьям Красноярского края станет проще погасить ипотеку маткапиталом

Семьям Красноярского края станет проще погасить ипотеку маткапиталом
Семьям Красноярского края станет проще погасить ипотеку маткапиталом

Сотен красноярских семей коснется очередное изменение, предпринятое федеральным кабмином. В правительстве России упростили порядок оформления документов для семей с детьми, желающих погасить (рефинансировать) часть ипотеки средствами материнского капитала.

Бумаг, обязательных к заполнению и предъявлению, стало меньше. Так, теперь пенсионный фонд не станет требовать справку из банка, который проводит такое рефинансирование. Достаточно будет справки от финансовой организации, выдавшей ипотечный кредит.

Кроме того, президент страны утвердил закон, продлевающий выплаты на погашение ипотеки семьям с тремя и более детьми. Речь идет о 450 тысячах рублей, которые с 2019 года на эти цели получали многодетные семьи с третьим ребенком, рожденным в 2019–2022 годах. Теперь под это правило попадут и дети, которые появятся на свет до конца 2023 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 августа 2023
Cбер повысил ставки по ипотеке
Сегодня, 8 августа, Сбер объявил о том, что ставки по базовым ипотечным программам повышаются на 0,8 п. п. Теперь, как
5 июня 2023
Больше всего ипотек в Сибири оформляют в Красноярском крае
По итогам мая 2023 года Красноярский край занял в Сибири первую строчку рейтинга по количеству ипотечных сделок. Об этом со ссылкой
6 апреля 2023
Красноярский край сохраняет лидерство в Сибири по количеству ипотечных сделок
В управлении Росреестра по Красноярскому краю рассказали, что по итогам марта текущего года регион по-прежнему сохраняет лидерство в Сибири по