Сергей Еремин проверил благоустройство общественных пространств на правом берегу Красноярска

Сергей Еремин проверил благоустройство общественных пространств на правом берегу Красноярска
Сергей Еремин проверил благоустройство общественных пространств на правом берегу Красноярска

Мэр города проверил, как идет благоустройство площади перед ДК 1 Мая, а также ремонт площади у остановки «ТЮЗ» и бульвара имени Владимира Маяковского.

На площади у ДК 1 Мая полностью выполнены работы по демонтажу брусчатки, бортового камня, металлического ограждения и опор освещения. В прошлом году под площадью была обновлена теплотрасса.

После ремонта на площади появятся брусчатка и асфальтированное пешеходное пространство, качели и уличная мебель – скамейки, диваны, урны. Также предполагается, что появится больше зеленых насаждений, новые опоры освещения и светильники. Работы должны завершиться к осени этого года.

Глава города поручил подрядчику предусмотреть возможность размещения на площади стелы «Город трудовой доблести».

Капремонт площади у остановки «ТЮЗ» и бульвара имени Маяковского в Кировском районе также идет по графику. Здесь скоро появятся новые детские игровые комплексы, спортивные площадки, качели.

Сергей Еремин отметил, что инспектируемые общественные пространства являются важными звеньями районных парковых пространств, объединенных пешеходными связями, – Ленинской парковой цепочки и Вавиловского паркового кольца.

– В Ленинскую парковую цепочку уже вошли променад вдоль Красраба, сейчас модернизируем площадь у ДК. На будущий год подойдем к воплощению нашей большой мечты – благоустроим набережную Енисея за Майпарком. Она станет венцом Ленинской парковой цепочки, – отметил мэр Красноярска Сергей Еремин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2022
Мэр Красноярска пообещал лично принять участие в весеннем субботнике 16 апреля
Мэр Красноярска Сергей Еремин сообщил, что традиционный весенний субботник в городе пройдет 16 апреля. Сегодня на селекторе поставил задачу ответственным
29 октября 2021
Сергей Еремин протестировал памп-трек в парке им. 400-летия Красноярска
Строительство скейт-парка в парке имени 400-летия Красноярска в Советском районе города идет полным ходом. Бетонный скейт-парк соединен с асфальтовым памп-треком
11 октября 2021
Грузовой электроцикл приобрели в Красноярске для уборки Центральной набережной
Красгорпарк в Красноярске пополнил парк рабочей электрической техники. Недавно предприятие приобрело грузовой электроцикл для уборки Центральной набережной, сообщил мэр Красноярска