Сергей Еремин в день 4-летия мэрства перечислил нереализованные проекты

Сергей Еремин в день 4-летия мэрства перечислил нереализованные проекты
Сергей Еремин в день 4-летия мэрства перечислил нереализованные проекты

26 октября 2017 года Сергей Еремин стал мэром Красноярска. В своем инстаграм-аккаунте градоначальник назвал свои достижения и проекты, над которыми «продолжит биться».

Вспоминаю 26 октября 2017 года. С каким налетом романтики и уверенностью, что в короткий срок сверну горы, я пришел тогда на пост главы города! Многое казалось таким простым и легко осуществимым… Но работа в муниципалитете, на земле совсем далека от романтики и простых решений. Она любит тех, кто готов вкалывать, вгрызаться в задачи, быть по-хорошему упертым. И да – по щелчку, даже имея сильное желание, мозги и команду, некоторые задачи так запросто не решить.

В начале, например, мне казалось достаточно легким делом ограничить в городе этажность застройки, но возникали ступоры градостроительного законодательства. И подобных сложных задач немало. Выпадающие из оборота аварийные школы и детсады, бездомные собаки, экология, дефицит ливневок… Наши, пока несбывшиеся, общегородские мечты – первый аквапарк, реконструированный цирк.

Не в этом ряду, но все же необходимый нашему городу крематорий. Это далеко не все вопросы, за которые болит душа. Самое простое – закрыть на них глаза, найти оправдательные аргументы в виде пробелов в законодательстве, отсутствии полномочий, финансовых лимитах. Но я все же продолжу биться и не опускать руки. Потому что у меня есть самое дорогое – вера и поддержка очень многих людей.

Четыре прошедших года – это и слезы радости, и горечь поражений. Это как четыре времени года со своими «ветрами», «дождями», «жарой», «резкими переменами погоды», но чаще – солнечным теплом… Таково многослойное устройство жизни в большом городе. Как видите, во мне еще живет романтик.😉 И я все еще уверен, – невозможного нет – проверено на себе!

Друзья, так или иначе, но главней всего – погода в доме! Пусть погода в нашем большом городском доме будет хорошей! Спасибо, мой любимый Красноярск! Спасибо, моя большая семья красноярцев! Продолжаем идти вперед!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Красноярцам вручили знаки «Почетный донор России»
Церемонию награждения красноярских доноров открыл заместитель главного врача Красноярского краевого центра крови № 1 Александр Полеес. Он вручил нагрудные знаки
19 апреля 2024
Расписание нескольких красноярских электричек изменится
Три пригородных маршрута КрасЖД, которые охватывают станции Уярского и Рыбинского районов Красноярского края, будут следовать по новому расписанию. Дневной электропоезд Красноярск
18 апреля 2024
В Красноярске в партии импортных яблок и мандарин нашли щитовок
Специалисты Красноярского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» обнаружили в партии яблок и мандарин из Китая двух карантинных вредителей: калифорнийскую