Сергей Меняйло: «Прибывающие авиарейсами должны неукоснительно соблюдать требования по изоляции»

Сергей Меняйло: «Прибывающие авиарейсами должны неукоснительно соблюдать требования по изоляции»
Сергей Меняйло: «Прибывающие авиарейсами должны неукоснительно соблюдать требования по изоляции»

2 апреля под руководством Сергея Меняйло прошло заседание координационного штаба при полномочном представителе президента РФ в СФО по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса.

В рамках обсуждения основное внимание уделили дополнительным мерам по изоляции сибиряков, прибывающих из иностранных государств авиарейсами в аэропорты регионов СФО.

По словам полпреда, важно обеспечить четкое соблюдение требования размещения прибывших в обсерваторы для медицинского наблюдения в течение 14 дней. Также необходимо, чтобы граждане оперативно получали продукты питания, предметы гигиены, медицинскую помощь, если она потребуется.

Также Сергей Меняйло призвал активизировать работу специалистов территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, чтобы снизить риски распространения коронавируса.

Территориальным органам Федеральной антимонопольной службы рекомендовали усилить мониторинг цен на продукты первой необходимости в торговых сетях.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки