Сергей Шойгу назначен министром обороны России

Сергей Шойгу назначен министром обороны России
Сергей Шойгу назначен министром обороны России
 В ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Сергеем Шойгу президент Владимир Путин сообщил о том, что принял решение назначить его на пост министра обороны и освободить с этой должности Анатолия Сердюкова, сообщает офицальный сайт президента.
"Уважаемый Сергей Кужугетович, вы знаете об обстановке, которая, к сожалению, сложилась в последнее время вокруг Министерства обороны. Для того чтобы создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли в этой связи, мною принято решение освободить Министра обороны Сердюкова Анатолия Эдуардовича от занимаемой должности. Вместе с тем в последние годы немало сделано для развития Вооружённых Сил, для решения социальных вопросов военнослужащих: имею в виду и повышение денежного довольствия, и решение жилищных проблем, да и ряда других вопросов, которые раньше не решались годами. Говорю это потому, что будущий руководитель этого весьма важного, одного из самых важных ведомств в стране должен быть человеком, который сможет продолжить всё положительное, что было сделано за последние годы, и обеспечить динамичное развитие Вооружённых Сил страны, обеспечить выполнение гособоронзаказа и тех грандиозных планов по перевооружению армии и флота, которые у нас есть. В этой связи считаю, что таким человеком могли бы быть вы, и предлагаю вам занять должность министра обороны Российской Федерации", заявил Владимир Путин.  
Президент добавил, что в ближайшее время определится с исполняющим обязанности губернатора Московской области и пожелал успехов Сергею Шойгу в новом качестве.
Шойгу, в свою очередь, поблагодарил президента за неожиданное предложение и принял его. 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
Руководитель администрации Октябрьского района Красноярска покинул пост
Руководитель администрации Октябрьского района Красноярска Борис Переверзев написал заявление на увольнение. Информацию изданию Gornovosti.ru подтвердили в городской администрации. Напомним, с
17 марта 2026
Гендиректором аэропорта Красноярск стал Кирилл Ермаков
Генеральным директором аэропорта Красноярск назначен Кирилл Ермаков. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Решение о том, кто займет кресло
17 февраля 2026
Михаил Котюков назначил Романа Одинцова заместителем председателя правительства Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о назначении Романа Одинцова на должность заместителя председателя регионального правительства. Новый вице-премьер сосредоточится
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности