Сериал «Красный Яр» можно будет увидеть вновь

Сериал «Красный Яр» можно будет увидеть вновь
Сериал «Красный Яр» можно будет увидеть вновь
enisey-kino.ru

Показ драмы, в основу которой легли исторические события 60-х годов середины 19 века, периода «золотой лихорадки» – добычи золота в Енисейской губернии, завершился несколько недель назад на канале «НТВ». Но все желающие смогут также посмотреть фильм в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Напомним, что съёмки картины прошли в крае летом 2022 года в различных известных местах региона: в национальном парке «Красноярские Столбы», в экопарке «Гремячая грива», поселке Шушенском, Дивногорске и других.
Над сериалом работала кинокомпания «Триикс Медиа» из Санкт-Петербурга. Помощь в съемках оказывали специалисты «Енисей кино».

К работе над сценарием были привлечены историки и краеведы нашего региона.
Читайте также:

Губернатор края вручил награды и благодарности участникам сериала «Красный Яр»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2022
Завтра в Красноярске покажут первые выпуски киножурнала «Енисейский меридиан»
В среду, 23 марта, в 18 часов в Доме кино после многолетнего перерыва зрители смогут увидеть первые работы отдела кинолетописи.
4 января 2022
В Москве пройдут Дни документального кино Красноярского края
С 4 по 6 февраля в Москве пройдут Дни документального кино Красноярского края. Фильмы красноярских документалистов будут представлены в Белом
8 июля 2021
На юге Красноярского края будут снимать фильм об идолах Енисея
Фильм-энциклопедию «Идолы Енисея» этим летом снимут студия «Петроглиф» и Минусинский музей имени Мартьянова. Фильм расскажет о монументальном искусстве Приенисейской Сибири