Сертификатами на спорт воспользовались почти 2 200 представителей старшего поколения Красноярского края

Прием заявок на бесплатные тренировки для пожилых закрыт до следующего года

Сертификатами на спорт воспользовались почти 2 200 представителей старшего поколения Красноярского края
Сертификатами на спорт воспользовались почти 2 200 представителей старшего поколения Красноярского края
Фото: Центр спортивной подготовки

В 2026 году в Красноярском крае сертификаты на занятия спортом получили почти 2 200 жителей региона – примерно на 30 процентов больше, чем год назад.

Сертификаты жители региона получают в рамках движения «Сибирское долголетие», выполняющего задачи нацпроекта «Семья». Заниматься по ним можно по 30 ноября 2026 года в бассейнах, фитнес-центрах, спортивных комплексах Ачинска, Боготола, Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Норильска, Снежногорска, поселка Солнечный (ЗАТО).

Пожилым любителям активного образа жизни предлагают занятия пилатесом, йогой, суставной гимнастикой, аквааэробикой и другими групповыми видами оздоровительных активностей.

Самыми востребованными  стали занятия в бассейне. Их выбрали около 90 процентов участников программы.

В этом году 2026 году выросло количество коммерческих организаций, предоставляющих свои услуги по программе, благодаря чему расширилась ее аудитория.

Запрос на доступные и комфортные форматы занятий от старшего поколения есть, поэтому будем работать над расширением этих возможностей, – отметил министр спорта Красноярского края Алексей Маслов, подводя итоги программы в 2026 году.

О старте выдачи сертификатов в 2027 году обещают сообщить дополнительно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 октября 2026
Красноярские медики спасли ребенка с врожденной диафрагмальной грыжей
В Красноярске детские хирурги и реаниматологи-анестезиологи провели высокотехнологичное хирургическое вмешательство и спасли жизнь новорожденной девочке. Малышка родилась в Минусинске с
4 октября 2026
В Красноярском крае дан старт новому учебному году в народном университете «Активное долголетие»
В Красноярском крае дан старт новому учебному году в народном университете «Активное долголетие». Его студентами станут более 3,5 тысячи представителей
2 октября 2026
В перинатальном центре Красноярска за первый месяц осени родились 354 малыша
В сентябре специалисты Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства помогли появиться на свет 354 малышам: 186 мальчикам и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности