Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске

Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске
Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске

Об этом на встрече в КРИТБИ краевого министра экономики и регионального развития Егора Васильева с инноваторами рассказал директор компании «Электрикус» Максим Коцан.

«Электрикус» — резидент ТОСЭР «Железногорск». Договор об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития подписан с АО «Атом-ТОР». Компания занимается производством станций быстрой зарядки электротранспорта, эксплуатация которых возможна в экстремальных температурах, в интервале от -50 до +50° C.

— Осенью текущего года мы планируем установить в тестовом режиме первые действующие образцы, вслед за которым запустим серийное производство. За десять лет реализации соглашения мы планируем создать инфраструктуру из сети зарядных станций, — рассказал Максим Коцан.

Егор Васильев отметил, что в этом году резиденты КРИТБИ достаточно часто заявляют о своих успехах.

— Сегодня мы стали свидетелями еще одного значимого достижения – смены статуса резидента КРИТБИ в статус резидента ТОСЭРа. Амбициозные планы руководителя нацелены на кардинальные изменения в городской жизни Железногорска, – отметил министр экономики края.

Для справки

КРИТБИ — Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Это один из ключевых элементов инфраструктуры, созданной с целью поддержки инновационного предпринимательства.

ТОСЭР – территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности, который предусматривает ряд налоговых льгот и административных преференций для инвесторов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2025
В Красноярском крае стали реже проверять предпринимателей
Прокуратура Красноярского края уделяет повышенное внимание защите прав предпринимателей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокурор края Роман Тютюник держит этот
22 декабря 2025
Небольшие красноярские предприятия представили свою продукцию крупным заказчикам
В Красноярске в рамках отраслевых мероприятий региональные предприятия малого и среднего бизнеса представили свои изделия и услуги напрямую крупным заказчикам.
24 октября 2025
Старый цех в Красноярске переделают под производство лекарств и косметики
«Губернские аптеки» объявили конкурс на реконструкцию старого цеха и склада в переулке Телевизорном, 7. Обновленное здание оснастят для производства лекарств
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности