Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске

Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске
Сеть станций быстрой зарядки электротранспорта появится в Железногорске

Об этом на встрече в КРИТБИ краевого министра экономики и регионального развития Егора Васильева с инноваторами рассказал директор компании «Электрикус» Максим Коцан.

«Электрикус» — резидент ТОСЭР «Железногорск». Договор об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития подписан с АО «Атом-ТОР». Компания занимается производством станций быстрой зарядки электротранспорта, эксплуатация которых возможна в экстремальных температурах, в интервале от -50 до +50° C.

— Осенью текущего года мы планируем установить в тестовом режиме первые действующие образцы, вслед за которым запустим серийное производство. За десять лет реализации соглашения мы планируем создать инфраструктуру из сети зарядных станций, — рассказал Максим Коцан.

Егор Васильев отметил, что в этом году резиденты КРИТБИ достаточно часто заявляют о своих успехах.

— Сегодня мы стали свидетелями еще одного значимого достижения – смены статуса резидента КРИТБИ в статус резидента ТОСЭРа. Амбициозные планы руководителя нацелены на кардинальные изменения в городской жизни Железногорска, – отметил министр экономики края.

Для справки

КРИТБИ — Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Это один из ключевых элементов инфраструктуры, созданной с целью поддержки инновационного предпринимательства.

ТОСЭР – территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности, который предусматривает ряд налоговых льгот и административных преференций для инвесторов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских