Сеть эко-отелей откроют в Красноярском крае, Хакасии и Тыве

Сеть эко-отелей откроют в Красноярском крае, Хакасии и Тыве
Сеть эко-отелей откроют в Красноярском крае, Хакасии и Тыве

В заключительный день Красноярского экономического форума подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию сети эко-отелей на территории регионов Енисейской Сибири. Сторонами договоренностей стали корпорация развития Енисейской Сибири, агентство по туризму края, минтуризм Тывы и компания «Национальные экоотели Эссет менеджмент».

В 2020 году наблюдался рекордный интерес россиян к внутреннему туризму. Сейчас эта тенденция сохраняется – жители России продолжают активно открывать свою страну. В этой ситуации основная задача властей и бизнеса превратить разовый интерес в устойчивый спрос и регулярные путешествия.

Бизнес-оператор проекта наметил несколько мест для строительства отелей: Дивногорск, Нарва, Шушенское, Ергаки, Шира, Тиберкуль, Чедер и Ак-Довурак. Здесь уже в следующем году появятся эко-отели, предоставляющие услуги четырехзвездочных гостиниц. На выбранных площадках будут установлены модульные конструкции, которые можно легко разобрать и перевезти в другое место. Таким образом на природу будет оказываться минимальное воздействие.

Предполагается, что одна эко-площадка, находящаяся вблизи Красноярска, потребуют около 300 миллионов рублей инвестиций, в Хакасии и Тыве – не менее 200 миллионов.

— Особенность нашего проекта в том, что без ущерба природе мы создаём инфраструктуру и высокий уровень сервиса для круглогодичного отдыха гостей наших эко-отелей. Чтобы всё задуманное осуществилось, нам необходима поддержка регионов и корпорации развития Енисейской Сибири. Подписание этого соглашения для нас весьма значимо, – отметил гендиректор «Национальные экоотели Эссет менеджмент» Михаил Ан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine
12 марта 2024
17 красноярских ресторанов вошли в топ премии WHERETOEAT
Красноярские рестораны вновь оказались среди лучших на национальной премии WHERETOEAT. В этом году оргкомитет Национальной ресторанной премии выделил 17 красноярских