Северный обход Минусинска сдан в эксплуатацию раньше срока

У общественников замечаний к качеству работ нет

Северный обход Минусинска сдан в эксплуатацию раньше срока
Северный обход Минусинска сдан в эксплуатацию раньше срока
Фото krskstate.ru

Северный обход Минусинска, как сообщили в правительстве Красноярского края, уже введен в эксплуатацию. Оживленный участок отремонтировали намного раньше срока.

К работам на северном обходе Минусинска подрядчик приступил еще в прошлом году. Благодаря тому, что ремонт начался раньше обязательных сроков и шел очень интенсивно, дорожникам еще на первом этапе удалось сделать гораздо больше плана. Поэтому в текущем сезоне работы и финишировали так быстро.

Участок протяженностью  4 километра соединяет федеральную трассу Р-257 «Енисей» с районными дорогами и дает возможность транзитному транспорту идти в обход города. За сутки по нему проходит несколько тысяч машин.

На обходе заменили дорожное покрытие, восстановили и укрепили обочины, заменили бордюры, установили металлическое ограждение и знаки.

Перед вводом участка в эксплуатацию общественники вместе с куратором и подрядчиком произвели замеры на проезжей части и обочинах, проверили соответствие требованиям дорожных знаков, разметки и ограждений.

Движение на автодороге очень оживленное, за сутки здесь проходит более 3 тысяч автомобилей — и легковой транспорт, и фуры. Отрадно видеть, насколько качественно выполнены работы, замечаний у нас нет. И еще больше радует, что объект сдан раньше срока, — говорит участник общественного контроля Ксения Кравцова.

Отметим, реконструкцию важной магистрали выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярске обследуют дороги на гарантии
В городе начали обследовать дороги, которые находятся на гарантии. Особое внимание уделяется тем, что были отремонтированы по нацпроекту и тем
26 марта 2024
Водителям Красноярского края рассказали о наиболее опасных участках трасс
На дорогах региона из-за снегопада и перепадов температур образуется снежный накат и гололед. Автомобилистам напомнили об осторожности на дорогах и
25 марта 2024
На дорогах Красноярского края временно ограничат движение грузового транспорта
В управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю рассказали о предстоящем введении ограничений движения грузового транспорта. Они будут действовать на региональных