Северо-енисейцам в Красноярском крае подарили зимнюю сказку

Северо-енисейцам в Красноярском крае подарили зимнюю сказку
Северо-енисейцам в Красноярском крае подарили зимнюю сказку
Фото: ПАО «Полюс»

Новогоднее настроение у жителей Северо-Енисейского района создает любимое место отдыха — Снежный городок.

Для жителей и гостей городского поселка Северо-Енисейский торжественное открытие главного новогоднего пространства с горками и фигурками стало особенным событием. Дети и взрослые очень ждали этого момента. Но в этом году район столкнулся с трудностями: изменилось законодательство в плане строительства зимних горок. Препятствия удалось преодолеть благодаря помощи давнего партнера территории — компании «Полюс», у которой в Северо-Енисейском районе находится крупнейшая производственная бизнес-единица Олимпиадинский ГОК.

Как известно, теперь, каждая зимняя горка должна пройти обязательную государственную регистрацию. На конструкцию должна быть оформлена техническая и эксплуатационная документация, для которой требуется большое количество времени.

В этом году многие территории приняли решение отказаться от снежных горок. В Северо-Енисейском тоже появилось опасение, что все жители и гости района окажутся без любимой зимней забавы. На помощь пришла золотодобывающая компания «Полюс», выделив деньги на приобретение, доставку и установку современных, сертифицированных горок, соответствующих всем нормам и требованиям безопасности.

Преодолев препятствия, связанные с длинной дорогой и переправой, горки прибыли в поселок. От компании поставщика также приехали специалисты, которые собрали и установили конструкции. После установки скаты горок залили водой и подготовили к проверке экспертной комиссией.

И вот после всех технических моментов Снежный городок открыли.

Снежные фигуры просто поражают своим великолепием, а горки сразу стали центром притяжения для жителей. Спасибо золотодобывающей компании «Полюс», которая нашла средства и в кратчайшие сроки помогла приобрести и доставить горки в поселок, — отметил на церемонии открытия городка глава Северо-Енисейского района Алексей Рябцев.

На улице гостей Снежного городка ждали веселые игры и конкурсы, а в фойе дворца культуры «Металлург» работала выставка декоративно прикладного творчества «Новогодние самоцветы» и «Лавка Снегурочки» от Дома народного творчества. Завершилось торжественное открытие Снежного городка традиционным новогодним хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В Красноярске демонтируют ледовые городки
В Красноярске начался демонтаж ледовых городков. После теплой субботы ледовые конструкции подтаяли и стали разрушаться. Решено было убрать локации. Так,
12 февраля 2024
В Красноярске после 18 февраля начнут разбирать главную елку города
Демонтаж главной елки города в Татышев-парке планируют начать через неделю, после того, как будет завершен снос ледовых скульптур и горок.
12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры