Сезон уличных тренировок открыт: красноярские спортсмены готовятся к стартам

Сезон уличных тренировок открыт: красноярские спортсмены готовятся к стартам
Сезон уличных тренировок открыт: красноярские спортсмены готовятся к стартам

Пока в Красноярском крае из-за коронавируса закрыты все спортобъекты, благодаря хорошей майской погоде профессиональные спортсмены организуют себе индивидуальные тренировки на свежем воздухе.

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, на уличных занятиях наши чемпионы соблюдают все обязательные правила профилактики: придерживаются социальной дистанции, занимаются в одиночку и с личным инвентарем.

Воспитанники отделения гребного слалома спортивной школы «Здоровый мир» начали тренировки на Енисее. Каждый день они по графику приезжают на берег, чтобы отрабатывать различные тактики и маневры в каяке. Спортсмены с нетерпением ждут отмены режима самоизоляции, чтобы тренироваться как обычно на скоростных спусках Базаихи.

– Скучаю по бурной воде: там есть сливы, течение, в том числе обратное. Мы тренируем там наши обратные ворота. Сейчас тренируюсь на гладкой воде. Но плюсы есть: я могу повысить функциональные возможности, – рассказывает победитель первенства мира по гребному слалому, призер первенства Европы и других международных соревнований Анастасия Козырева.

Двукратный призер чемпионата мира по гребному слалому Полина Мухгалеева на такие тренировки, если позволяет погода, старается приезжать на велосипеде. Также для укрепления физической формы катается на роликах и бегает.

А, например, борцы сейчас на свежем воздухе делают комплекс основных упражнений на развитие силы, выносливости и гибкости, а после закрепляют навыки работой с резиной, благодаря которой делают жгуты. Они помогают имитировать схватку с соперником.

– Форму можно поддерживать, к тому же с личным инвентарем заниматься можно. Я приношу с собой резину и спокойно занимаюсь один, – делится своим опытом победитель первенства Европы по вольной борьбе Мурад Нухкадиев.

Напомним, что на территории Красноярского края занятия спортом и физической культурой на свежем воздухе разрешены с 14 апреля.

Фото пресс-службы главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит
24 января 2024
В Красноярск продолжают прибывать делегации на Кубок Ивана Ярыгина
Спортивные делегации из разных стран мира продолжают прибывать в краевой центр на Кубок Ивана Ярыгина. Спортсменов и официальных лиц встречают
22 января 2024
На Кубке Ивана Ярыгина сборную России представят 80 спортсменов
Как сообщили в Академии борьбы им. Д .Г. Миндиашвили, утвержден состав сборной России для выступления на Кубке Ивана Ярыгина. На