Шаг до финала: «Сокол» вновь обыграл «Рубин»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Петрова смог обыграть тюменский «Рубин» со счетом 4:1. Счет в серии теперь 3:1 в пользу «крылатых».

Хоккеисты «Сокола» в Тюмени провели два разных матча. При поддержке домашних трибун «Рубин» взял один матч — с разгромным счетом «Сокол» был повержен 3 апреля. Но накануне красноярцы все же взяли еще один матч полуфинальной серии.

Шайбы влетать в ворота хозяев начали уже на первой минуте. Отличился Слепец, который позже сделал дубль. Также шайбы на свой счет записали Князев и Минеев. Последний, кстати, забивал уже в пустые ворота. «Рубин» под конец матча решил сыграть в большинстве и снял вратаря.

Тюменские хоккеисты в последние минуты матча усилили штурм ворот красноярцев, но удалось им забить только одну шайбу — отличился Насретдинов, восходящая звезда «Рубина».

В целом игра прошла под натиском «Рубина», но «Сокол» использовал свои моменты. Это видно даже по скромной статистике бросков (55 на 32) и бросков в створ (41 на 16), где видно превосходство хозяев.

Прошлая игра оставила определенный отпечаток в подготовке, в психологическом плане, в настрое. Ребята молодцы, вникли в ситуацию. Они вышли и выполнили то, о чем мы с ними говорили, от начала и до конца. Сдержали первые смены соперника, забили быстрый гол, и потом игра пошла не под диктовку «Рубина». Я не скажу, что у нас было колоссальное преимущество, мы просто играли сегодня более правильно, — сказал после игры главный тренер «Сокола» Павел Десятков.

Также отметим красноярских болельщиков, которые организовали «перепись» районов краевого центра под трансляцией в канале ВХЛ. Они выражали поддержку «крылатым» и отмечали, из какого района они пишут и болеют за команду.

Полуфинальная серия переезжает в Красноярск. Игра пройдет в пятницу, 7 апреля. Начало матча в 19:00.

31 мая 2023
Сергей Рабцун покидает хоккейный клуб «Сокол»
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» покидает исполнительный директор Сергей Рабцун. Об этом клуб сообщил в социальных сетях. Рабцун поблагодарил болельщиков за
12 мая 2023
Овечкин включил красноярца Семина в состав сборной мечты
Один из лучших в истории мирового хоккея игроков Александр Овечкин в интернет-шоу «Это футбол, брат» назвал звездных хоккеистов, с которыми
9 мая 2023
В Красноярске сборная «Россия 25» обыграла сборную Белоруссии
Национальная хоккейная сборная «Россия 25» добилась победы в матче «Лига ставок большой тур сборной». Российские хоккеисты в Красноярске обыграли белорусскую