Шахматисты Енисейской Сибири сыграют с командой Китая на международном онлайн-турнире

Шахматисты Енисейской Сибири сыграют с командой Китая на международном онлайн-турнире
Шахматисты Енисейской Сибири сыграют с командой Китая на международном онлайн-турнире

11 июля начнется международный онлайн-турнир по шахматам между сборными  Енисейской Сибири и китайской провинции Хэйлунцзян.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края, от каждой из стран в соревнованиях примут участие по 75 спортсменов: 35 игроков – дети до 10 лет, 20 – от 10 до 12 лет, 10 – от 12 до 18 лет, 10 – старше 18 лет.

В состав сборной Енисейской Сибири включили шахматистов из Красноярского края, Хакасии и Тувы – победителей и призеров краевых и республиканских чемпионатов и первенств.

Виртуальные встречи шахматистов пройдут с 11 по 20 июля. Все юные шахматисты будут находиться у себя дома. Каждый участник проведет по 6 партий со своим визави. Итоги оргкомитет подведет по результатам всех игр.

Турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2022
Красноярский шахматист Леонид Левченко стал обладателем Кубка России
Финал Кубка России по классическим шахматам проходил в Ярославской области. За звание лучшего в стране боролись 64 сильнейших молодых спортсмена.
13 октября 2022
В Красноярском крае планируют воспитывать гроссмейстеров
В регионе планируют сделать шахматы популярными среди жителей и воспитать новых игроков международного уровня. В частности, в планах у краевой
19 января 2021
СУЭК наградила молодых перспективных шахматистов
Сибирская угольная энергетическая компания наградила молодых перспективных шахматистов – участников социального проекта «Шахматы – шахтерским регионам». В Бородино, ставшем пилотным