Шарыповцы покорили «Русскую классику»

Шарыповцы покорили «Русскую классику»
Шарыповцы покорили «Русскую классику»

XXIII Международный театральный фестиваль «Русская классика-2018» прошел с 20 по 30 мая в Лобне Московской области.

Приглашение шарыповского театра со спектаклем «Гроза» по пьесе Александра Островского было получено неожиданно, собственных средств оказалось недостаточно, поэтому в апреле театр обратился за помощью к зрителям. Средства собирали месяц. Благодаря поддержке крупных спонсоров и простых граждан, нужная сумма была собрана.

И не зря – поездка получилась очень удачной: с фестиваля шарыповцы привезли три награды. Их «Гроза» была признана лучшим спектаклем большой формы (режиссер Снежанна Лобастова). Молодая актриса театра Ксения Коваленко получила диплом за лучшую женскую роль. Была отмечена первой премией и сценография шарыповского спектакля, разработанная художником из Санкт-Петербурга Екатериной Угленко.

Театр выражает огромную благодарность всем, кто поддержал проект «Увидеть Лобню. Сыграть «Грозу» и оказал финансовую поддержку. Без нее театр лишился бы возможности оказаться на фестивале, где помимо российских театров были заявлены участники из Испании, Латвии, Македонии.

— Участие в фестивалях – тот воздух, который позволяет «дышать творчески», развиваться, заявить о себе, увидеть другие коллективы, обменяться опытом, завести ценные профессиональные знакомства, — написано на сайте театра. – Спасибо вам! Незаменимую поддержку театр получил в виде звонков, советов, продвижения информации о проекте. Мы ценим ваше участие, спасибо, что помогали и продолжаете помогать! Мы благодарны каждому за неравнодушие, внимание и включенность! Спасибо за каждый рубль, вложенный вами в поездку!


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.
19 декабря 2023
Красноярский театр кукол впервые включил в новогоднюю программу 26 дополнительных представлений
Впервые за последние годы Красноярский театр кукол решил включить в новогоднюю программу 26 дополнительных показов. Всего за неделю почти все