Шесть площадок ГТО появятся в крае к летнему сезону

Шесть площадок ГТО появятся в крае к летнему сезону
Шесть площадок ГТО появятся в крае к летнему сезону
Фото krskstate.ru

Уже этим летом заниматься спортом на открытом воздухе смогут жители шести населенных пунктов – поселка Приморск Балахтинского района, села Курай Дзержинского района, деревни Тагара Кежемского района, села Толстихино Уярского района, села Казачинского и поселка Северо-Енисейского. Проведены торги, заключены договоры с подрядчиками на поставку спортивного оборудования и тренажеров. Теперь за счет муниципальных бюджетов предстоит подготовить основания для площадок там, где их еще нет, а за счет финансирования проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» — оборудовать.

Площадки ГТО универсальны. На основание укладывают безопасное резиновое покрытие, а затем устанавливают перекладины, брусья, турники, тренажеры. На каждом тренажере — QR-код с инструкцией, как правильно выполнять упражнения и готовиться к выполнению нормативов ГТО. Оборудование функциональное и современное, внешний вид площадок мотивирует заниматься. Поэтому ожидается, что в районах вырастет количество занимающихся физической культурой и спортом.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 сентября 2022
На севере Красноярского края открыли новую спортплощадку
Она расположилась на центральном стадионе спорткомплекса «Нерика» поселка Северо-Енисейский. На площадке установлены специальные современные тренажеры для подготовки и сдачи нормативов
4 апреля 2022
В Красноярске прошел фестиваль ГТО
На легкоатлетическом манеже Центрального стадиона краевой столицы завершился фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.
17 мая 2021
Команда Шушенского района завоевала серебро Всероссийского фестиваля ГТО
Команда Шушенского физкультурно-спортивного центра заняла второе место на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов. Первое место досталось сборной «Росатома», третье