Шестикратным чемпионом мира стал ветеран из Красноярского края

В Перми завершился XX чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, собравший около 300 участников из 36 стран.

Представитель Красноярского края Юрий Дюков стал победителем среди спортсменов 56–60 лет (весовая категория до 100 кг). В финале Юрий одержал верх над Тони Линдером Ханнулу из Финляндии.

Это шестой титул чемпиона мира в карьере борца из Красноярского края, сообщает сегодня, 9 октября, пресс-служба регионального министерства спорта.

По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место, вторыми стали борцы Швеции, третьими – атлеты Казахстана.

24 июля 2023
Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по спортивной борьбе
С 22 по 23 июля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги. В соревнованиях
2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта