Школа на Бугаче в Красноярске формирует списки 62 классов

Школа на Бугаче в Красноярске формирует списки 62 классов
Школа на Бугаче в Красноярске формирует списки 62 классов
Фото admkrsk.ru

Первая школа в микрорайоне Бугач, которая станет самой большой за Уралом, формирует списки учеников. Параллельно в ней идёт подключение оборудования, установка мебели. Подрядчики наводят порядок на территории.

​Как рассказали в главном управлении образования Красноярска, на днях выдано разрешение на ввод школы, которая получила номер 159, в эксплуатацию.

Рассчитана она на 62 класса и представляет собой полноценный образовательный комплекс с современными аудиториями, лабораториями, мастерскими, большой библиотекой на 240 мест, холлами, актовым, тренажерным, гимнастическим залами и другими необходимыми помещениями. Будут даже спальни для ребятишек, остающихся на продлёнку.

Во дворе уже готова спортивная площадка с футбольным полем. Ученики перейдут в 159-ю из других школ, что заметно снизит на них нагрузку.

К моменту, когда начнутся занятия, в микрорайоне построят ведущие к школе наземный переход и дорогу, парковку рядом с нею.

Для справки

Школа № 159 в мкрн Бугач построена по нацпроекту «Образование».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июля 2023
В Красноярске заключили договоры с операторами школьного питания
С операторами питания, которые стали победителями конкурса, дирекция по организации школьного питания в Красноярске заключила восемь договоров. Теперь кормить школьников
13 марта 2023
В Красноярском крае до 1 апреля стартует запись в первые классы
Прием детей в первые классы школ Красноярского края будут проводить в два этапа. Всего 1 сентября 2023 года школы региона
17 августа 2022
Школы Красноярска завершают подготовку к учебному году
Уже совсем скоро детский смех наполнит классы, а пока в учебных заведениях работают только педагоги. Легкий запах краски напоминает о