Первая школа в микрорайоне Бугач, которая станет самой большой за Уралом, формирует списки учеников. Параллельно в ней идёт подключение оборудования, установка мебели. Подрядчики наводят порядок на территории.
Как рассказали в главном управлении образования Красноярска, на днях выдано разрешение на ввод школы, которая получила номер 159, в эксплуатацию.
Рассчитана она на 62 класса и представляет собой полноценный образовательный комплекс с современными аудиториями, лабораториями, мастерскими, большой библиотекой на 240 мест, холлами, актовым, тренажерным, гимнастическим залами и другими необходимыми помещениями. Будут даже спальни для ребятишек, остающихся на продлёнку.
Во дворе уже готова спортивная площадка с футбольным полем. Ученики перейдут в 159-ю из других школ, что заметно снизит на них нагрузку.
К моменту, когда начнутся занятия, в микрорайоне построят ведущие к школе наземный переход и дорогу, парковку рядом с нею.
Для справки
Школа № 159 в мкрн Бугач построена по нацпроекту «Образование».