Школьник из Красноярска отправился в Арктику на атомном ледоколе

Школьник из Красноярска отправился в Арктику на атомном ледоколе
Школьник из Красноярска отправился в Арктику на атомном ледоколе

Атомный ледокол «50 лет Победы» пошел к Северному полюсу с 68 школьниками на борту. Красноярец Владислав Суров тоже попал в число счастливчиков. Накануне отправления мэр Красноярска вручил Владиславу флаг региона.

— Меня поразило, что в таком необычном месте, как атомный ледокол, собрались дети со всей России с разными увлечениями – от лингвистики до программирования. Это по-настоящему здорово, — считает красноярский школьник.

Капитан атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрий Лобусов кратко познакомил ребят с предстоящим маршрутом.

— Мы увидим архипелаг Франца Иосифа, дальний кусок российской земли, и посетим Северный полюс, где вы обязательно сойдете на лед и посмотрите на всю Землю с самой ее макушки.

Ребят во время путешествия ожидает обширная образовательная программа и творческие встречи с гостями рейса: актрисой Еленой Яковлевой, телеведущим Валдисом Пельшем, блогером Русланом Усачевым и другими.

Команда Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) отвечает за образовательную часть программы. В нее вошли научно-популярное ток-шоу «Суд над супергероями», турнир по макаронному сопромату, интеллектуальные игры и викторины, видеостудия «Ледокол продакшн».

Специальный детский рейс на Северный полюс приурочен к празднованию 60-летия атомного ледокольного флота.

Фото: ИЦАЭ Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 мая 2020
Дети севера Красноярского края поедут отдыхать в Краснодарский
Заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов принял участие в совещании с агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и
26 марта 2024
В Красноярске представили мастер-планы развития населенных пунктов Арктической зоны
Заместитель губернатора Красноярского края Валерий Семенов провел заседание рабочей группы по разработке мастер-планов опорных населенных пунктов Арктической зоны региона. В
9 февраля 2024
В Красноярском крае стали оформлять больше заявлений на «Арктическую ипотеку»
С начала февраля текущего года сотрудники регионального управления Росреестра рассмотрели 178 заявлений по оформлению «Арктической ипотеки». Это порядка 63 %