Школьник надругался в шалаше над психически больным мальчиком

Школьник надругался в шалаше над психически больным мальчиком
Школьник надругался в шалаше над психически больным мальчиком

О приговоре школьнику из Дивногорска рассказали сегодня, 3 июня, в Управлении Следственного комитета по Красноярскому краю. Подростка обвинили в «насильственных действиях сексуального характера».

Сыщики доказали, что 15-летний подросток зимой 2018 года уговорами заманил 14-летнего знакомого в шалаш, находившийся в лесу Дивногорска, и «совершил иные действия сексуального характера». Подросток воспользовался беспомощным состоянием жертвы, страдающей психическим расстройством и не способной оказывать сопротивление, — уточнили следователи.

Подросток свою вину отрицал, однако собранные сыщиками доказательства суд признал достаточными. Преступник приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: pixabay.com

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез
8 декабря 2023
Жительница Ужура оставила без еды в холодном доме трех сыновей
В Ужуре 34-летняя мать оставила трех мальчиков, одному из которых нет и трех лет, на целый день без присмотра, тепла
28 ноября 2023
В Красноярске 35-летнего мужчину обвиняют в истязании малолетних детей
В отношении 35-летнего жителя краевого центра следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело, его