Школьник в Красноярском крае решил сорвать экзамены и «заминировал» три школы

В одном из мессенджеров подросток разыскал взрослого сообщника

Школьник в Красноярском крае решил сорвать экзамены и «заминировал» три школы
Школьник в Красноярском крае решил сорвать экзамены и «заминировал» три школы
Фото: Руслан Рыбаков

Лесосибирский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 15-летнего школьника. Прокурор утвердил подростку обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Зимой текущего года 8-классник решил сорвать государственные экзамены в трех местных школах. Для этого он разыскал в одном из мессенджеров мужчину, который ранее публиковал в соцсетях видео о ложном минировании социальных учреждений.

Подросток предложил новому сообщнику позвонить в три школы Лесосибирска и сообщить о готовящемся взрыве, что мужчина и сделал. После проверок сотрудники спецслужб не обнаружили в школах взрывных устройств.

Личность мужчины устанавливают правоохранители, материалы в отношении него выделены в отдельное производство.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2025
Нетрезвый житель Красноярска пообещал «взорвать» отдел полиции
Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 61-летнего жителя краевого центра. Весной минувшего года мужчина позвонил по телефону
17 октября 2022
Житель Ачинска хотел проверить работу спецслужб и сделал ложное сообщение о минировании
В Ачинске сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Находясь в нетрезвом виде, ачинец сделал сообщение
17 марта 2021
Очередную «бомбу» заложила в Красноярске хулиганистая рецидивистка
Полиция задержала жительницу Сосновоборска, подозреваемую в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве в одной из телекомпаний краевой столицы. Во вторник,