Школьникам предлагают провести весенние «Каникулы в Красноярске»

Школьникам предлагают провести весенние «Каникулы в Красноярске»
Школьникам предлагают провести весенние «Каникулы в Красноярске»
Фото Олега Кузьмина

Во время весенних каникул школьники могут принять участие в нескольких тематических экскурсиях от центра путешественников.

Проект «Лето в Красноярске» работает с 2017 года. Он оказался очень востребованным, поэтому центр путешественников разработал новые экскурсионные программы для школьников.

— Будут организованы экскурсионно-познавательные мероприятия в каникулярное время в течение всего года. Ребята узнают много нового о городе, посетят его достопримечательности, а также предприятия, — обещает руководитель проекта Евгения Толмакаева.

Весенние «Каникулы в Красноярске» пройдут с 24 по 28 марта

  • 24 марта (вторник) с 12:00 до 15:00 – экскурсия на кафедру криминалистики юридического института Аграрного университета.
  • 25 марта (среда) с 12:00 до 15:00 – экскурсия в музей геологии Центральной Сибири GEOS.
  • 26 марта (четверг) с 14:00 до 17:00 – экскурсия в Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.
  • 27 марта (пятница) с 14:00 до 17:00 – мастер-класс от школы бортпроводников «Спасательная подготовка на воде в экстремальных условиях».
  • 28 марта (суббота) с 12:00 до 15:00 — туристическая прогулка по Гремячей гриве (поход с элементами квеста в сопровождении опытных инструкторов).

Еще больше узнать о программе и познакомиться с отзывами участников можно в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Записаться в проект можно в центре путешественников по телефону 271-08-08. Участие платное — стоимость составляет 1 720 рублей.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна