Школьникам предложили сделать ЕГЭ более комфортным

Школьникам предложили сделать ЕГЭ более комфортным
Школьникам предложили сделать ЕГЭ более комфортным

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирает предложения относительно того, как сделать процедуру единого государственного экзамена более комфортной и прозрачной. О том, чего не хватало на экзаменах и что мешало, участники ЕГЭ могут написать по электронному адресу vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов объявил о начале сбора предложений от участников ЕГЭ по созданию более комфортных условий на едином госэкзамене после окончания досрочного периода экзаменов в апреле 2018 года.

Все поступившие предложения будут рассмотрены и проанализированы специалистами ведомства, а затем вынесены на обсуждение профессионального и экспертного сообщества.

Выпускники, сдававшие ЕГЭ в основной период, также могут направить свои идеи по совершенствованию госэкзамена в Рособрнадзор. Сбор предложений продлится до 30 июня 2018 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.
10 сентября 2020
ЕГЭ по иностранному языку перестанет быть обязательным в России
Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Министерстве просвещения РФ одобрил исключение иностранного языка из числа обязательных предметов для сдачи
26 июня 2019
Впервые выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ по трем предметам
В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ и биологии. Экзамен по информатике и ИКТ написали 2