Школьники Бородино на уроках физики смогут эффективно и безопасно изучать электричество

Школьники Бородино на уроках физики смогут эффективно и безопасно изучать электричество
Школьники Бородино на уроках физики смогут эффективно и безопасно изучать электричество
СУЭК

СУЭК приобрела для одной из школ города Бородино Красноярского края потолочную автоматическую систему электроснабжения модульного типа.

Это современное лабораторное оборудование позволит эффективно и безопасно проводить лабораторные работы по теме «Электричество».

Система включена в перечень обязательных средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ в профильных классах, — поясняет директор школы Тамара Жакова. — У нас действуют два класса с углубленным изучением предметов естественно-научного цикла, тоже организованных СУЭК, и такое оборудование нам необходимо.

Включить электропитание в системе, выставить необходимые значения тока, поднять или опустить горизонтальный модуль – все это выполняет преподаватель через блок управления, который находится в распределительном шкафу. Открыть его может только педагог, что исключает доступ учащихся к электрооборудованию.

Оборудование делает кабинет физики более безопасным, — отмечает учитель физики СОШ № 1 Татьяна Лупач. — Раньше для подводки электропитания использовалась напольная система, и розетки были выведены на парты. Потолочная система позволила убрать все кабели на безопасную высоту, освободив учебное пространство. Модули высокоточные, дают возможность выставлять напряжение и силу тока, необходимые для конкретного исследования, что, несомненно, повышает как точность лабораторных работ, так и уровень знаний школьников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2021
Фотовыставка о красноярских школьниках СУЭК открылась в Санкт-Петербурге
Экспозиция фотоистории «Я б в шахтеры пошел, пусть меня научат!» будет работать до 30 июня в аэропорту Пулково. Фотография, на
14 апреля 2021
Угольщики запускают новую профориентационную программу
В городах и поселках, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, в год ее 20-летия дан старт новой социальной программе:
2 июля 2020
Выпускники шахтерских классов Красноярского края получили аттестаты
В регионе выпускниками профильных классов Сибирской угольной энергетической компании в текущем году стали 78 юношей и девушек из шахтерских городов