Школьники Дивногорска приняли участие в квесте «В поисках мусорных завалов»

Школьники Дивногорска приняли участие в квесте «В поисках мусорных завалов»
Школьники Дивногорска приняли участие в квесте «В поисках мусорных завалов»
Фото пресс-службы Красноярской ГЭС

На акцию по уборке мусора вышли более 50 школьников из разных школ города.

Ребята наводили порядок в парке возле городской набережной. Для поддержания спортивного азарта акция была организована в форме квеста «В поисках мусорных завалов». Для победы необходимо было собрать наибольшее количество мусора. Школьники разбились на шесть команд, у каждой из которых были свое название и девиз, и приступили к работе. Горожане при виде ребят в волонтерских банданах тоже присоединялись к акции.

Среди вещей, выброшенных дивногорцами в парке, школьники обнаружили два  компьютера, крышку от телефона, канистры и другой хлам, который мог бы сотнями лет разлагаться в местах, предназначенных для прогулок. Всего собрано около 35 мешков мусора.

Сергей Кузнецов — генеральный директор Красноярской ГЭС, ставшей организатором акции, считает, что она должна стать традиционной:

— Бережное отношение к природе – это уже необходимость, которую диктует нам время. И это качество необходимо воспитывать с детства. Мы живем в замечательном месте – у дивных гор, где нас радует своим великолепием Енисей. И важно эту красоту сохранить и передать потомкам. Я надеюсь, что наша экологическая акция станет традиционной, и с каждым годом к ней будет присоединяться все больше горожан.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2018
Ученики красноярской школы за два дня собрали 30 тонн вторсырья
Ученики красноярской школы № 149 всего за два дня собрали и сдали на переработку около 30 тонн макулатуры и пластика.
29 мая 2018
Мусор за несознательными отдыхающими уберут школьники
Администрация Маганского сельсовета объявила необычный экологический конкурс между тремя местными школами. В течение двух месяцев школьники будут собирать пластик на
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах