Школьники до смерти забили мужчину на севере Красноярского края

Школьники до смерти забили мужчину на севере Красноярского края
Школьники до смерти забили мужчину на севере Красноярского края

О преступлении, личностях малолетних подозреваемых и их признаниях рассказали сегодня, 28 ноября, в региональном главке Следственного комитета и в управлении МВД.

Убийство совершено в Норильске. Уголовное дело было возбуждено после обнаружения в одной из квартир тела мужчины со множеством повреждений.

Сотрудники уголовного розыска полиции Норильска «вычислили» и задержали 15-ти и 16-летнего подростков, предъявили им улики, и подозреваемые дали признательные показания.

По версии сыщиков, 25 ноября вечером двое пьяных несовершеннолетних – это ученики 9 и 10 классов местной школы — пробрались в квартиру к жителю Норильска, и, как сформулировали следователи, «на почве ранее возникших неприязненных отношений» сильно избили его. Били руками и ногами, предметами мебели. Мужчина умер на месте происшествия.

По словам следователей, добыты «неопровержимые доказательства причастности подростков к данному преступлению».

Расследование продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и