Школьники из Красноярского края заняли призовые места на «Большой перемене»

Всероссийский конкурс среди учеников 5–7-х классов и участников международного трека завершился в международном детском центре «Артек»

Школьники из Красноярского края заняли призовые места на «Большой перемене»
Школьники из Красноярского края заняли призовые места на «Большой перемене»
Фото: www.krskstate.ru

Красноярский край на финале конкурса «Большая перемена» представляли 12 школьников. В результате все участники делегации региона заняли призовые места. Лауреатами I степени стали Софья Коломникова и Валерия Пашкевич из Железногорска, Валерия Журавская из Енисейского муниципального округа и Анастасия Стрижнева из Сосновоборска. Лауреаты II степени: Вероника Арефьева, Александр Скуратов, Наталья Фролова и Дарьяна Сидоренко из Красноярска, Елизавета Бакланова и Динара Беллер из Железногорска, Милана Бобко из Канска и Даниил Донзаленко из Ирбейско-Саянского муниципального округа.

Победителей ждет «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. В этом году маршрут пересечет две молодежные столицы России – Пермь и Омск.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по 12 направлениям – от науки и технологий до искусства и творчества. Оцениваются такие навыки, как умение работать в команде, находить оригинальные выходы из сложных ситуаций, а также творческое мышление и организаторские способности.

В этом сезоне этапы конкурса объединила тема «От мечты к свершениям». На дистанционных этапах участники рассказывали о своей мечте, а на очном вместе с командой вставали на путь к ее осуществлению. В Год защитника Отечества, объявленном Президентом России Владимиром Путиным, и год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне отдельные задания были посвящены теме памяти поколений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 ноября 2025
Школьники Красноярского края стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Победителями и призёрами шестого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 8—10-х классов стали 15 школьников из Красноярского края. Среди
1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
30 января 2026
В Красноярском крае к проекту «Профессионалитет для всех» присоединятся новые техникумы и колледжи
В Красноярском крае стартовал конкурс по отбору участников краевого проекта «Профессионалитет для всех». Программа предусматривает подготовку специалистов рабочих профессий для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности