Школьники Красноярска собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных

Школьники Красноярска собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных
Школьники Красноярска собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных
Фото «Ковчег надежды»

Ученики школы № 53 Ленинского района приняли участие в акции «Помоги хвостикам» и собрали более 100 кг корма для животных.

Кроме того, ребята принесли миски, поводки и игрушки для собак из приюта «Ковчег надежды». Чтобы перевезти «посылку», потребовалось три автомобиля.

В акциях в поддержку приюта ребята участвуют не первый год. Они уже делали электронные дневники для собак, чтобы помочь им найти новых хозяев и собирали теплые вещи, чтобы утеплить будки.

Сейчас в приюте «Ковчег надежды» содержится сотня собак. Корма, который собрали школьники, четвероногим постояльцам хватит примерно на месяц.

В городских приютах всегда рады волонтерам. Люди могут помочь кормами, вниманием, деньгами, а также просто принять участие в уборке, прогулках и уходе за животными. Также у посетителей приюта есть возможность найти себе четвероногого друга, и забрать его домой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть
19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила