Школьники Красноярского края одержали первые победы на всероссийском фестивале ГТО

В международном детском центре «Артек» продолжаются соревнования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

В международном детском центре «Артек» с 18 октября по 7 ноября проходит V всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. 654 учащихся из 83 регионов страны претендуют на главную награду – Кубок ГТО.

В составе сборной Красноярского края выступают 8 ребят: Наиль Клуев (Минусинск), Даниил Арчаков (Железногорск), Софья Жданкина (Минусинск), Дарья Аликова (Минусинск), Дарья Волкова (Дивногорск), Захар Стрелков (Зеленогорск), Ульяна Феринская (Лесосибирск), Никита Шестаков (Лесосибирск).

Первые победы на всероссийском фестивале нашей команде принесли Дарья Волкова и Захар Стрелков.

Среди участниц III возрастной ступени комплекса Дарья стала первой в отжимании, выполнив упражнение 96 раз. Такого же результата добилась представительница Кировской области Александра Упорова и разделила с дивногорской школьницей первое место в этом виде.

Дистанцию 50 м в бассейне Волкова преодолела за 29,4 секунды и принесла в копилку сборной края еще 100 баллов. Захар Стрелков стал вторым в беге на 60 м, пробежав за 7,3 секунды.

По итогам пройденных испытаний Дарья Волкова занимает второе место в личном зачете фестиваля, Захар Стрелков – шестое. Ребятам осталось выполнить еще два норматива: метание мяча весом 150 г и бег на длинную дистанцию 1,5 и 2 км.

Сборная Красноярского края на данный момент занимает третье место в турнирной таблице в общекомандном зачете.

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря