Школьники Красноярского края провели телемост с учениками из Хабаровского края

После общения они создали общий чат

Школьники Красноярского края провели телемост с учениками из Хабаровского края
Школьники Красноярского края провели телемост с учениками из Хабаровского края
Фото: пресс-служба министерства образования Красноярского края

Ученики школы № 2 ЗАТО поселка Солнечный, Кулунской школы Ужурского округа и школы им. Полины Осипенко из Хабаровского края встретились на общем телемосте. Они рассказали о достопримечательностях своих регионов, а после — создали общий чат, чтобы всегда быть на связи. 

Эта встреча – наглядное подтверждение того, что дружба не знает расстояний, а общие ценности и стремления объединяют людей, где бы они ни жили, – отметила советник директора по воспитанию школы № 2 ЗАТО п. Солнечный Галина Астафьева.

Телемост между старшеклассниками школ разных регионов России был организован в рамках межрегионального проекта «Два края – одна волна», который приурочен к Году единства народов России. Мероприятия соответствуют задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

Напомним, что в Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года — 2026».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2026
Мобильная бригада стоматологов весной отправится на Таймыр
Мобильная бригада стоматологов весной отправится на Таймыр в поселок Новорыбная, в рамках краевой программы «Сохранение и развитие традиционного образа жизни
3 марта 2026
День оленевода готовятся отметить на севере Красноярского края
В северных районах Красноярского края готовятся к старту мероприятий, посвященных празднованию Дня оленевода. Основные события пройдут в населенных пунктах Эвенкии,
18 февраля 2026
Готовить Красноярск к 400-летию помогут студенческие отряды
В День российских студенческих отрядов, 17 февраля, губернатор Красноярского края встретился с лидерами регионального отделения движения. Участники встречи подвели итоги работы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности