Школьники региона сразятся в «Президентских состязаниях»

Школьники региона сразятся в «Президентских состязаниях»
Школьники региона сразятся в «Президентских состязаниях»

С 22 по 28 мая в Красноярске проходит региональный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания», участниками которых станут сельские и городские команды школьников.

С 22 по 24 мая в борьбу вступили сельские команды – более 280 семиклассников. С 26 по 28 мая сразятся команды городов региона – более 240 учащихся. Школьники посоревнуются в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также плавании, настольном теннисе, шахматах и дартсе. Победители регионального этапа получат право представить Красноярский край в финале соревнований с 4 по 25 сентября в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена».

Впервые «Президентские состязания» в Красноярском крае прошли в 1996 году. А в 2010 году президентом России был подписан Указ о проведении «Президентских состязаний» на всей территории страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности