Школьников и студентов Красноярского края приглашают посоревноваться в финансовой безопасности

Школьников и студентов Красноярского края приглашают посоревноваться в финансовой безопасности
Школьников и студентов Красноярского края приглашают посоревноваться в финансовой безопасности

Школьников 8-10 классов и студентов вузов России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана приглашают принять участие в международной олимпиаде по финансовой безопасности «ФинОлимп».

Мероприятие проводится участниками Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Направления для школьников — «Обществознание и право» и «Математика и информатика».

Направлена олимпиада на повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формирование новой формы мышления и нового формата деятельности, выявление талантливых школьников и студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в области финансовой безопасности. А также – на создание условий для индивидуальной траектории профессионального роста и привлечения к работе в антиотмывочную систему.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный пройдет на площадке СФУ 18 мая (дистанционно), а заключительный этап — в образовательном центре «Сириус» в Сочи 10-14 октября.

К участию в финале будут допущены победители и призеры отборочного этапа.

Международная олимпиада по финансовой безопасности «ФинОлимп» входит в перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ.

Напомним, победители и призеры таких олимпиад получают льготы при поступлении в вузы.

Заявку на участие можно подать до 16 мая на сайте СФУ. Подробности можно посмотреть на сайте олимпиады.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В