Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности
Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Умение грамотно распоряжаться личными финансами ценно в любом возрасте. Продемонстрировать свои навыки в специальной олимпиаде смогут школьники с 1 по 9 класс.
Причем, задания будут касаться не только теории: ребята смогут открыть виртуальное предприятие, закупить оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

А потом даже получить обратную связь, которая даст понять – что именно у них было сделано хорошо, а над чем еще надо поработать. Как отмечают организаторы олимпиады, ее смысл как раз в получении новых знаний, овладении определенными навыками.

Откроется олимпиада 1 марта в 9.30 по московскому времени онлайн-уроком руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил», который пройдет здесь.

Присоединиться к уроку можно будет и в личных кабинетах учеников 6-11 классов и учителей на Учи.ру. На этой же платформе пройдет олимпиада.
Кстати, в прошлом году в ней приняли участие 1,6 млн. школьников страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 марта 2022
Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности для школьников
На платформе Учи.ру свои знания по экономике смогут проверить ученики 1–9-х классов. До конца марта их приглашают принять участие во
5 декабря 2023
Более 37 тысяч жителей Красноярского края проверили свою финансовую грамотность
Уровень своей финансовой грамотности в текущем году проверили 37,4 тысячи жителей Красноярского края. Об этом сообщили в Отделении Банка России
30 ноября 2023
В ЦБ РФ рассказали об уровне инфляции в Красноярском крае
Очередные итоги по изменению цен подвели специалисты Отделения Красноярск Банка России. Оказалось, что в октябре продукты подорожали за год на