Школьный бухгалтер в Ачинске похитила деньги из зарплатного фонда

Школьный бухгалтер в Ачинске похитила деньги из зарплатного фонда
Школьный бухгалтер в Ачинске похитила деньги из зарплатного фонда
Фото pixabay.com

Главному бухгалтеру одной из негосударственных общеобразовательных школ Ачинска предъявлено обвинение в хищении почти 75 тысяч рублей.

По данным сотрудников транспортной полиции, обвиняемая воспользовалась своими служебным положением и трижды незаконно начислила себе дополнительную зарплату. Банк по предоставленным ею фиктивным финансовым документам перечислял деньги на личный счет недобросовестного бухгалтера.

Расследование уголовного дела по статье «Присвоение или растрата» завершено. Дело направлено в суд. Для возмещения ущерба, причиненного образовательному учреждению, на имущество обвиняемой наложен арест. Максимальное наказание по инкриминируемой ей статье — лишение свободы на шесть лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Золотодобытчики в Красноярском крае незаконно намыли драгметалла на 2,5 млн рублей
На реке Левая Жайма в Манском районе Красноярского края старатели незаконно добывали золото. Оперативники обнаружили у сотрудников компании почти полкилограмма
8 сентября 2023
В Красноярске судебные приставы оштрафовали очередной банк-нарушитель
Судебные приставы оштрафовали в краевом центре очередной банк-нарушитель. При взыскании с красноярцев просроченной задолженности представители кредитной организации допустили множество нарушений.
21 декабря 2022
Росгвардейцы Красноярского края задержали разыскиваемого в Ингушетии дебошира
В Норильске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок. Выяснилось, что 26-летний дебошир находится в федеральном розыске. В Республике Ингушетия