Школу в селе Альгинка восстановят за счет краевого резервного фонда

Школу в селе Альгинка восстановят за счет краевого резервного фонда
Школу в селе Альгинка восстановят за счет краевого резервного фонда

Средства на ремонт школы в селе Альгинка Ирбейского района, где рухнула крыша, направят из резервного фонда края, — сообщает пресс-служба министерства образования региона. На момент ЧП в школе не было учеников. До этого местные власти, оценив состояние здания, приняли решение возить детей в другое образовательное учреждение. Ремонт крыши планируется закончить 18 марта. В школе также находятся библиотека, ФАП и избирательный участок.

Напомним, крыша обвалилась 23 февраля. Жители говорят, что балки в спортзале просели давно, в середине февраля ситуация стала критической, поэтому было принято решение возить детей в другую школу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
21 ноября 2025
Участники СВО могут получить до 650 тысяч рублей на открытие бизнеса
В Красноярском крае увеличен размер единовременной финансовой помощи ветеранам специальной военной операции на открытие своего дела. Сумма господдержки составляет от
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности