Школу Эвенкии наказали за избыток микробов в воде для детей

Школу Эвенкии наказали за избыток микробов в воде для детей
Школу Эвенкии наказали за избыток микробов в воде для детей

При проверке начальной школы – детского сада им. Н. К. Оёгира в поселке Чиринда (Эвенкия) ревизоры выявили нарушение требований к качеству воды.

Образцы проб из систем питьевого водоснабжения школы не соответствовали гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. При этом учебное заведение использует локальную систему подготовки воды, — уточнили сегодня, 1 августа, в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Юридическое лицо привлечено к ответственности — оштрафовано на 20 тысяч рублей. Руководству образовательного учреждения выдано предписание устранить нарушения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности