Шоколад и пряники отправили на экспорт из Красноярского края

Шоколад и пряники отправили на экспорт из Красноярского края
Шоколад и пряники отправили на экспорт из Красноярского края
Фото: pixabay.com

В Казахстан отправлена партия продуктов, произведенных в Красноярском крае. Она подготовлена при содействии Центра поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сегодня, 18 марта, информирует пресс-служба правительства региона.

Шоколад торговой марки «Тобби», пряники «КонТех» и гранола «BioRoma» уже представлены на полках магазинов в Нурсултане. Стоимость товаров превышает $12 тысяч.

— В прошлом году мы провели маркетинговые исследования относительно рынка пищевой продукции Казахстана, изучили экспортный потенциал наших региональных продуктов. Нашли дистрибьюторов и покупателей для красноярских предпринимателей. Сейчас направлена первая, пробная, партия. Рассчитываем, что наши экспортеры займут свою нишу на зарубежном рынке, – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Ольга Тимошенко.

Рынок Казахстана представляет большой интерес для производителей Красноярского края. С начала 2019 года 56 представителей малого и среднего предпринимательства воспользовались услугами Центра поддержки экспорта по продвижению товаров в Казахстане. Результатом стали контракты на сумму $2 511 229.

Для справки

Центр поддержки экспорта предоставляет услуги по продвижению региональных товаров на иностранные рынки. В частности, в перечень государственных мер поддержки входят поиск зарубежных партнеров, участие в международных выставках, бизнес-миссиях, размещение продукции на электронных торговых площадках, консультации, создание и модернизация сайтов на иностранных языках, международная сертификация. Обратиться в Центр поддержки экспорта предприниматели края можно по телефону + 7 (391) 265-44-32.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2023
Представительство Корпорации развития Енисейской Сибири открылось в Стамбуле
Переговоры об открытии в Стамбуле представительства Корпорации развития Енисейской Сибири начались в сентябре 2023 года. Работа велась планомерно: было проведено
22 ноября 2023
Побратимским отношениям Красноярска и Харбина исполнилось 20 лет
В Центральной библиотеке имени А. М. Горького открыли выставку к 20-летнему юбилею побратимских отношений между Красноярском и Харбином. На выставке
20 ноября 2023
В Красноярском университете прошел II Международный педагогический форум
В Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева прошел II Международный педагогический форум Енисейской Сибири «Развитие региональных кластеров непрерывного