Застреливший друга житель Рыбинского района признался еще в 5 жестоких убийствах

Застреливший друга житель Рыбинского района признался еще в 5 жестоких убийствах
Застреливший друга житель Рыбинского района признался еще в 5 жестоких убийствах
Житель села Рыбное Рыбинского района, задержанный по подозрению в убийстве своего знакомого, признался в совершении еще 5 убийств. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Мужчину задержали в феврале 2014 года по подозрению в убийстве 54-летнего односельчанина, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено в доме задержанного. В отношении 46-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе расследования задержанный сообщил, что с 1999 по 2013 год он совершил еще 5 убийств.

Первой жертвой злоумышленника стал его 38-летний знакомый, которого он застрелил из охотничьего ружья. Однако тогда ответственности за совершенное преступление ему удалось избежать, а уголовное дело было приостановлено в связи с отсутствием обвиняемого. В феврале 2000 года мужчина нанес смертельный удар топором своему 37-летнему племяннику, тело которого спрятал под полом в стайке во дворе дома. В мае 2000 года он выстрелом в голову из охотничьего ружья убил 43-летнего брата своей сожительницы, вместе с которым они собирали черемшу. Тело жертвы он закопал в лесном массиве около села Рыбное. В 2009 году, накануне празднования Нового года, мужчина познакомился с молодой женщиной, которую пригласил к себе в гости. Впоследствии он задушил гостью веревкой, а ее тело расчленил и на санях вывез за территорию села, где закопал в снегу. Весной он перезахоронил тело. Предпоследней жертвой злоумышленника стала его 27-летняя сожительница, которую он задушил в ходе ссоры. Тело женщины он закопал во дворе дома.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных мужчиной преступлений и расследуют уголовное дело.

В Лесосибирске осуждена пенсионерка, 10 лет прятавшая тело убитого сожителя в подполье

Житель Ермаковского района закопал свою жертву в лесу в мотоциклетной коляске

Житель Канска убил и закопал на картофельном поле соседа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности