Шотландский покупатель потребовал от продавца из Красноярского края миллионы долларов

Шотландский покупатель потребовал от продавца из Красноярского края миллионы долларов
Шотландский покупатель потребовал от продавца из Красноярского края миллионы долларов

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от шотландской компании Finch Corporation L.P. Она требует взыскать с ЗАО «Новоенисейский Лесохимический Комплекс» 3 млн 120 тыс. долларов США в счет долга по контрактам и 38 млн рублей процентов за пользование чужими деньгами.

Из заявления истца следует, что в 2014 году между иностранной компанией и ЗАО заключены два контракта на продажу и отгрузку пиломатериалов. Однако «Новоенисейский Лесохимический Комплекс» не исполнил обязательств по отгрузке оплаченного товара.

Претензию истца о возврате предварительной оплаты и процентов продавец оставил без внимания, Finch Corporation L.P. обратилась в суд.

Заявление принято к производству. Судебное заседание назначено на 21 июня.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2024
«Черного лесоруба» остановила красноярская краевая прокуратура в Емельяновском районе
В Емельяновском районе Красноярского края мобильная лесная межведомственная инспекция обнаружила на территории Мостовского участкового лесничества незаконную вырубку, где уничтожено деревьев
30 октября 2023
За контрабанду леса предприниматель из Красноярского края заплатит 2,5 млн рублей
Предприниматель вывез из Канского района и продал за границу пиломатериал объемом 354,591 кубометра еще в 2021 году. За свое преступление
9 октября 2023
ОПГ в Красноярском крае уничтожила леса на 179 млн рублей
В Красноярском крае судят организованную преступную группу за незаконную вырубку 21,4 тысячи кубометров леса. Посчитанный ущерб — 179 млн рублей.