Шторм «Мария» превратился в ураган

Шторм «Мария» превратился в ураган
Шторм «Мария» превратился в ураган

Тропический шторм «Мария», который сформировался в Атлантическом океане, усилился до урагана, — сообщает ТАСС со ссылкой на Национальную метеорологическую службу США.

По данным синоптиков, ураган двигается в бассейне Карибского моря. Скорость порывов ветра достигает 33,5 м/с. В заморском департаменте Франции Гваделупа, на островах Сен-Мартен и Сен-Бартельми объявлен желтый (второй из четырех) уровень тревоги.

Отметим, атмосферное явление классифицируется как шторм и получает имя собственное, если скорость ветра в эпицентре достигает 17,4 м/c. Ураганом в метеорологической литературе называют бурю со скоростью ветра свыше 30 м/с.

Ежедневные дожди прогнозируют на неделю Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2026
В Красноярск на рабочей неделе вернутся ночные минусовые температуры
Во второй половине рабочей недели в Красноярск вернутся ночные отрицательные температуры. В светлое время суток по-прежнему будет по-весеннему тепло. По
30 марта 2026
Самым холодным днем недели в Красноярске станет понедельник
Понедельник, 30 марта, в Красноярске станет самым холодным днем наступившей рабочей недели. Синоптики Гидрометцентра обещают не выше +1 градуса, но
23 марта 2026
В Красноярске закрыли каток в Татышев-парке
Из-за наступившего тепла в красноярском Татышев-парке закрыли каток. Друзья, из-за погодных условий нам пришлось принять это решение — температура больше
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности