Шушенское вошел в топ-15 малых городов России, привлекательных для туристов

Средняя стоимость аренды квартиры в Шушенском составляет 2 300 рублей

Шушенское вошел в топ-15 малых городов России, привлекательных для туристов
Шушенское вошел в топ-15 малых городов России, привлекательных для туристов
Фото: Руслан Рыбаков

Поселок городского типа Шушенское в Красноярском крае попал в топ-15 малых городов и деревень России, которые кажутся туристам наиболее привлекательными для путешествий. Эксперты сервиса «Авито.Путешествия» составили такую статистику на основе данных о бронировании жилья.

Больше всего бронирований посуточного жилья было сделано в Светлогорске Калининградской области, на втором месте — Суздаль, а замыкает тройку лидеров родина Деда Мороза — Великий Устюг. В топ-5 самых популярных малых городов и деревень также вошли Павловск Воронежской области и Ростов Великий Ярославской области.

Замыкает рейтинг Шушенское Красноярского края, где стоимость аренды квартиры является одной из самых дешевых в списке — 2 300 рублей в сутки. Стоимость аренды загородного дома в этом поселке городского типа, наоборот, на третьем месте среди самых дорогих по рейтингу — 10 200 рублей.

Напомним, что ранее стало известно о том, что рост цен на аренду жилья в Красноярске превысил 29 процентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2025
Жители Красноярского края за месяц потратили в магазинах 72 млрд рублей
Траты жителей Красноярского края в розничной торговле в январе 2025 года достигли 71,9 миллиарда рублей за месяц. По данным Красноярскстата,
12 марта 2025
Стоимость подержанных автомобилей в Красноярском крае снизилась до 928 тысяч рублей
В Красноярском крае в феврале водители приобретали подержанные автомобили на 1 % дешевле, чем в том же месяце годом ранее.
4 марта 2025
Красноярская писательница Анна Джейн возглавила список самых издаваемых авторов в России
Писательница из Красноярска Анна Джейн в 2024 году стала лидером рейтинга по числу изданий. Ее произведения напечатаны общим тиражом в