«Сибагро» выделит 500 тысяч рублей на соцпроекты в Назарово и Назаровском районе

Совместными усилиями жизнь на селе становится комфортнее и привлекательнее для молодежи

«Сибагро» выделит 500 тысяч рублей на соцпроекты в Назарово и Назаровском районе
«Сибагро» выделит 500 тысяч рублей на соцпроекты в Назарово и Назаровском районе
Фото: пресс-служба компании «Сибагро»

Растениеводческое предприятие компании «Сибагро» в Красноярском крае планирует направить свыше 500 тысяч рублей на поддержку социальных проектов жителей Назарово и Назаровского района. Финансирование будет осуществляться в рамках региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ), благодаря которой местные жители смогут реализовать свои идеи, направленные на улучшение условий жизни в родных населенных пунктах.

На 2025 год запланировано несколько ключевых мероприятий при поддержке «Сибагро»:

  • строительство спортивной площадки в селе Дорохово;
  • установка тренажеров на открытом воздухе в городе Назарово;
  • благоустройство территории около мемориала Великой Отечественной войны в селе Селедково;
  • приобретение современного осветительного оборудования для Сахаптинского Дома культуры;
  • сооружение зимней горки и установка новогодней ёлки в селе Красная Поляна перед праздниками.

За последние четыре года мы инвестировали более двух миллионов рублей в реализацию социально значимых проектов. Благодаря совместным усилиям жителей, предпринимателей и властей мы продолжаем улучшать состояние спортивных объектов и общественных пространств. Мы стремимся сделать сельские территории более удобными и привлекательными для молодых людей, чтобы они оставались здесь жить и работать, — рассказал руководитель растениеводческого подразделения «Сибагро» Максим Салик.

Кроме того, начиная с 2021 года, при содействии «Сибагро» были приобретены тракторы для содержания дорог и проведения противопожарных мероприятий, установлены системы освещения в деревнях, обустроены детские и спортивные площадки, а также обновлено музыкальное оборудование для Домов культуры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2025
В Красноярском крае собрали более 485 тысяч тонн картофеля и 133 тысяч тонн овощей
В мае сельхозпроизводители региона приступят к посадке картофеля. Красноярский край уверенно удерживает лидерство среди регионов Сибирского федерального округа по объемам
21 апреля 2025
Ведущие фабрики Красноярского края произвели почти 757 миллионов куриных яиц
Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, в 2024 году в Красноярском крае было произведено 841,9 миллиона штук куриных яиц. Так,
17 апреля 2025
Аграрии Красноярского края используют 4 794 трактора
Сельскохозяйственные организации Красноярского края эксплуатируют 4 794 единицы тракторной техники. Средняя нагрузка на один трактор составляет порядка 482 гектара обрабатываемой