Сибирский юридический институт в Красноярске принял гостей (ФОТО)

Сибирский юридический институт в Красноярске принял гостей (ФОТО)
Сибирский юридический институт в Красноярске принял гостей (ФОТО)

Накануне, 11 декабря, в Сибирском юридическом институте МВД России в Красноярске прошел «день открытых дверей».

«На сегодняшний день мы остаемся единственным в мире вузом, который готовит полицейских с высшим юридическим образованием для подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, мы единственный вуз, который имеет свой филиал за границей – в Республике Никарагуа. Мы придаем большое значение международному сотрудничеству в сфере правопорядка», — сказал начальник института, генерал-майор полиции Игорь Анатольевич Медведев, общаясь с участниками встречи.

Отметим, для гостей была проведена экскурсия по территории института. Они познакомились с условиями проживания курсантов, инфраструктурой учебного заведения. Также курсанты и слушатели института подготовили танцевальные и вокальные номера, юмористические зарисовки от сборной вуза по КВН. Кроме того, школьники и их родители смогли получить ответы на вопросы, касающиеся поступления и обучения в Сибирском юридическом институте МВД России. Руководители учебного заведения подробно рассказали об этапах вступительных испытаний, правах и обязанностях курсантов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
Больше 34 тысяч девятиклассников Красноярского края пройдут собеседование по русскому языку
В Красноярском крае сегодня, 11 февраля, девятиклассников ждет итоговое собеседование по русскому языку, которое станет допуском к ОГЭ. Пройти его
1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
29 января 2026
Красноярская художественная школа имени Сурикова отметила 116-летие
В Красноярске детская художественная школа имени Сурикова отметила 116 лет со дня основания. Праздник провели в виде чаепития под открытым
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности