«Сибирские бобрята-2020»: более 200 юных горнолыжников приехали в Красноярск

«Сибирские бобрята-2020»: более 200 юных горнолыжников приехали в Красноярск
«Сибирские бобрята-2020»: более 200 юных горнолыжников приехали в Красноярск

В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» с 21 по 24 января проходят всероссийские детские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята». В краевом центре собрались более 200 юных спортсменов из Иркутской, Кемеровской и Магаданской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также из Казахстана.

– Эти детские соревнования традиционно проводятся в Красноярске с 1996 года, входят в рейтинг ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России, – сообщает пресс-служба фанпарка «Бобровый лог».

Ребята будут выявлять сильнейших в трех дисциплинах: слаломе, слаломе-гиганте и супер-гиганте. Соревнования пройдут в течение четырех дней с 11.00 до 15.00 среди участников двух возрастных категорий – 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.

21 января на официальном открытии участников поприветствовала генеральный директор фанпарка Елена Гаврилова, которая напомнила, что соревнования проводятся на трассах Зимней универсиады-2019. А в работе судей задействована электронная система хронометража, которая также досталась в наследство от Студенческих игр.

Фото пресс-службы фанпарка «Бобровый лог»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 ноября 2023
В красноярском фанпарке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации
В фанпарке «Боровый лог» начали засыпать трассы искусственным снегом. Сейчас на самом большом склоне К2 работают десять пушек. Снегогенерация стала
26 октября 2023
Открытие горнолыжного сезона в Ергаках может не состояться
В природном парке «Ергаки» пока очень мало снега, из-за чего открытие горнолыжного сезона, назначенное на 4 ноября, остается под вопросом.
18 июня 2021
40 сноубордов получила школа олимпийского резерва имени В. И. Махова в Красноярске
Поставки инвентаря в спортивные школы региона осуществляются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает в своем «Инстаграме» министр