Мужчины Красноярского края не поднимут руку на женщину

Мужчины Красноярского края не поднимут руку на женщину
Мужчины Красноярского края не поднимут руку на женщину

Жителей Красноярского края пригласили присоединиться к акции #яНеподнимуРукуНа.

Ее проводит кризисный центр «Верба» в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию насилия над женщинами, который в мире отметят 25 ноября.

– Каждая пятая женщина страны сталкивалась с тем или иным проявлением насилия. Любой человек может внести свой вклад осознанной позицией и проявлением нетерпимости к насилию, – прокомментировала акцию руководитель кризисного центра «Верба» Наталья Пальчик.

Чтобы присоединиться к акции, нужно в своем аккаунте в соцсетях опубликовать фото или личную историю с хештегом #яНеподнимуРукуНа. Важно рассказать, на кого вы никогда не поднимите руку. 25 ноября специалисты призывают прожить без ссор и агрессии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2022
Красноярский врач сделал рисунки для буклета о здоровом сердце
Это проект министерства образования Красноярского края и медиков. Он направлен на предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний и просвещение населения об их опасности.
30 сентября 2022
В красноярских барбершопах проводят «сердечные» лекции
Необычные акции, приуроченные к Всемирному дню сердца, проходят в краевом центре и районах. Цель – профилактика и предупреждение опасных заболеваний
1 декабря 2017
Красноярский край присоединился к межрегиональному донорскому марафону
Край стал участником межрегионального донорского марафона «Достучаться до сердец», который проводится для пополнения банков крови, увеличения количества регулярных доноров, а также