Сибирский шоколад экспортируется в 30 стран мира

Поставки в Китай выросли в три раза

Сибирский шоколад экспортируется в 30 стран мира
Сибирский шоколад экспортируется в 30 стран мира
Фото: Сибирское таможенное управление

Сотрудники Сибирского таможенного управления сообщили: с начала текущего года в регион деятельности ведомства в 2,4 раза увеличился импорт какао. Привезенные какао-порошок, какао-паста и какао-масло используются для производства шоколада и кондитерских изделий.

Сотрудники ведомства отмечают, что ближе к новогодним праздникам экспорт подобной продукции существенно возрастает. С начала текущего года в 3 раза увеличились поставки сибирских сладостей в Китай, на треть – в Узбекистан, еще на 13 % – в Азербайджан. Всего же местная продукция экспортируется в 30 стран мира.

По статистике Сибирского таможенного управления, в 98 % случаев из регионов Сибири экспортируются шоколадные конфеты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2023
Красноярские таможенники возбудили 20 уголовных дел в сфере лесоэкспорта
С начала текущего года красноярскими таможенниками было выявлено 20 преступлений и 577 административных правонарушений в сфере лесоэкспорта. Правоохранители установили и
11 августа 2023
Из Красноярска отправлено на экспорт почти 4 тонны меда
В первом полугодии 2023 года сотрудниками таможни из регионов Сибирского федерального округа было оформлено на экспорт более 203 тонн меда.
19 марта 2026
Красноярские таможенники передали военным конфискованные фотоаппараты
Сотрудники Красноярской таможни передали в распоряжение Минобороны России фотоаппараты, ранее изъятые по решению суда, общей стоимостью свыше 150 тысяч рублей.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности