Сильные дожди и грозы ожидаются на севере Красноярского края

Сильные дожди и грозы ожидаются на севере Красноярского края
Сильные дожди и грозы ожидаются на севере Красноярского края

В понедельник, 19 июня, в Туруханском районе и Эвенкии ожидаются сильные дожди, грозы, порывы ветра до 20 м/с. Температура воздуха — 26-31 градус, — сообщает сегодня Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В центральных районах Красноярского края воздух прогреется до 29-34 градусов. Как отмечают в УГМС, до 19 часов 19 июня на территории Красноярска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.

В южных районах сохраняется высокая пожарная опасность, температура воздуха – до 36 градусов.

Крупные производства активизируют борьбу за чистое небо

Огонь прошел – вопросы остались


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном ветре 7 апреля
Синоптики Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей Красноярского края об ухудшении погодных условий 7 апреля. Сильный
6 апреля 2026
В Красноярск на рабочей неделе вернутся ночные минусовые температуры
Во второй половине рабочей недели в Красноярск вернутся ночные отрицательные температуры. В светлое время суток по-прежнему будет по-весеннему тепло. По
30 марта 2026
Самым холодным днем недели в Красноярске станет понедельник
Понедельник, 30 марта, в Красноярске станет самым холодным днем наступившей рабочей недели. Синоптики Гидрометцентра обещают не выше +1 градуса, но
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности