Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края

Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края
Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края

Днем 14 и ночью 15 апреля в Красноярске, в центральных и южных районах края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 17—22 м/с., местами 25 м/с. и более. Также 15 апреля ожидается резкое понижение температуры, ночью в горах южных районов местами сильный снег.

Об экстремальных погодных условиях предупреждает Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Краевой главк МЧС напоминает, что использование открытого огня в такую погоду категорически запрещено и необходимо отказаться от сжигания сухой травы или мусора. Именно в такую ветреную погоду в мае прошлого года по всему краю прокатились массовые пожары.

Также по теме:

Красноярский край накрыла снежная буря

Жителей Красноярского края приглашают на конкурс по уборке берегов

С начала года в Красноярском крае собаки покусали 756 человек


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2020
Жители села в Красноярском крае ждут помощи после урагана
Обрушившийся несколько дней назад на южные территории региона ураган повредил десятки зданий в разных районах. В поселке Средняя Салба Идринского
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.