Синхронное фигурное катание показали в программе открытия Гран-при в Красноярске

С фигуристами выступили титулованные спортсмены

Синхронное фигурное катание показали в программе открытия Гран-при в Красноярске
Синхронное фигурное катание показали в программе открытия Гран-при в Красноярске
Фото: Руслан Рыбаков, gnkk.ru

Участниками церемонии открытия третьего этапа Гран-при России по фигурному катанию стали титулованные спортсмены, призеры и победители Олимпийских игр Алина Загитова, Никита Кацалапов и Виктория Синицина.

Фото: Руслан Рыбаков

Известные фигуристы исполнили свои программы. Болельщикам такое шоу от звезд точно понравилось.

Фото: Руслан Рыбаков

В целом же открытие было масштабным по количеству участников. Фигуристы в синхронном танце показывали Сибирь и Красноярский край.

Фото: Руслан Рыбаков

Световое и музыкальное представление отразило ключевые исторические и культурные оттенки региона.

Фото: Руслан Рыбаков

После этого болельщиков поприветствовали министр спорта Красноярского края Денис Петровский и гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Фото: Руслан Рыбаков

По словам представителя Федерации, Красноярск для фигуристов стал уже «вторым домом». Также он напомнил, что тут проходил сбор перед Олимпиадой, на которой команда выступила успешно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2026
Спортсмен из Красноярского края выиграл Рождественский кубок и Рождественские старты
В Екатеринбурге состоялись ежегодные, уже 35-е Общероссийские состязания по легкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова». Золотым призером на дистанции
9 января 2026
Уроженка Красноярска Мирра Андреева вышла в 1/4 финала турнира WTA 500 в Брисбене
Сегодня, 9 января, в четвертьфинале турнира WTA 500 в Брисбене уроженка Красноярска Мирра Андреева сыграет с Мартой Костюк. Накануне 18-летняя
8 января 2026
Сотрудники госавтоинспекции двух сибирских регионов сопроводили автобус с красноярскими детьми
Автобус с юными красноярскими спортсменами сопроводили сотрудники полиции сразу двух сибирских регионов. Они помогли красноярцам вовремя добраться до железнодорожного вокзала
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности